Вторник, 19.03.2024, 08:49

Создание ТСЖ - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Создание ТСЖ » Работа ТСЖ » Создание ТСЖ (Давайте определим последовательность действий.)
Создание ТСЖ
fsaДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:40 | Сообщение # 31
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Offline
Павел Александрович, Вы, как я понял, от 18-го, а Елена, телефон которой указан в уведомлении, от 16-го. Фамилии в бюллетене из 18-го и из 16-го. Следовательно речь идет об одном ТСЖ на два дома?
 
NetGnomeДата: Среда, 09.03.2011, 13:39 | Сообщение # 32
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, все верно. ТСЖ на 2 дома.
 
galinazДата: Среда, 09.03.2011, 14:53 | Сообщение # 33
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои замечания к Уставу ТСЖ.
Почему-то не удалось добавить комментарий к сообщению, поэтому помещаю его здесь.

Мои замечания к Уставу:

1) П. 3.4. привести в соответствие с Жилищным Кодексом, ст. 151, п. 1.
«3.4. В собственности Товарищества может находиться любое имущество, приобретаемое Товариществом по основаниям, предусмотренным законом, в том числе, и недвижимое имущество, входящее в состав многоквартирного дома».

Статья 151. Средства и имущество товарищества собственников жилья
п. 1. В собственности товарищества собственников жилья может находиться движимое имущество, а также недвижимое имущество, расположенное внутри или за пределами многоквартирного дома.

Комментарий: Общее имущество, входящее в состав многоквартирного дома, принадлежит собственникам помещений п. 5 Устава) !

2) 3.5. Размер обязательных платежей каждого члена Товарищества на содержание и ремонт общего имущества пропорционален доле в праве общей собственности на общее имущество (доля участия).
Ст. 155, п. 5. ЖК: Члены товарищества собственников жилья вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья.

Может, как и в ЖК написать общей фразой?

3) П. 6.1, 7) В ЖК Статья 152. Хозяйственная деятельность товарищества собственников жилья отсутствует следующее:
«сдачей в аренду, в наем, либо, в случае недостаточности средств, необходимых для содержания общего имущества и улучшения данного имущества, продажей недвижимого имущества, находящегося в собственности Товарищества»

А нам это, действительно, надо?

4) П. 6.1 Добавить: «осуществлять в соответствии с требованиями законодательства от имени и за счет собственников помещений в многоквартирном доме застройку прилегающих к такому дому выделенных земельных участков» (Статья 137. , п. 4))

5) 7.5. Если жилое и нежилое помещение принадлежит нескольким собственникам, то последние обладают правами и обязанностями одного члена Товарищества.

А как тогда с обязанностью по оплате? Не внесет ли этот пункт путаницу?

 
NetGnomeДата: Среда, 09.03.2011, 15:34 | Сообщение # 34
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо Галина, распечатал, сегодня передам для обсуждения.
 
МюллерДата: Четверг, 24.03.2011, 23:14 | Сообщение # 35
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А я категорически против ТСЖ на два дома,подробно в форуме "ход голосования"

Добавлено (24.03.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Какими метрами вы голосовать собрались?ничего подобного!!! один голос-одна квартира(в совокупности долей 100% между собственниками квартиры,если она поделена),вы послезавтра своими квадратными метрами проголосуете,что однокомнатная будет платить коммунальные в 3-4 раза больше чем 3-4 комнатная,ничего подобного.!!!любые голосования производятся собственниками квартир ,а не квадратными метрами!Предлагаю лучше Активу произвести рассылку SMS и повесить большое объявление на 18 доме собственникам квартир о данном сайте,пусть регистрируются и пишут свое мнения как будем жить дальше,на общем собрании нам так не поговорить и обменятся мнением не получится! Также предлагаю выражать в данной ветке мнение каждого пользователя о форме ТСЖ объединеного или отдельного(активу для изучения тренда) в виде отдельного комментария.С уважением!спасибо.

Добавлено (24.03.2011, 23:14)
---------------------------------------------
Я ЗА ОТДЕЛЬНОЕ ТСЖ "МАКАРЕНКО 18"читайте мои комментарии,оспаривайте и возражайте(мнение уважаемых соседей из 16 дома мне неинтересно)всем с уважением,спасибо!

 
NetGnomeДата: Пятница, 25.03.2011, 09:17 | Сообщение # 36
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Буду поднимать рейтинг сайта, после голосования перенесу его с новым именем siren.perm.ru (Сирень). Объявления сделаю, насчет рассылки СМС тут сложнее, но вполне возможно.

Мое мнение такое:
1. Голосование: 1 голос - одна квартира СОГЛАСЕН.
Ваши доводы справедливы.
2. ТСЖ совместное (пока мое мнение не изменилось).

 
galinazДата: Пятница, 25.03.2011, 11:42 | Сообщение # 37
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мюллер)
Я ЗА ОТДЕЛЬНОЕ ТСЖ "МАКАРЕНКО 18"читайте мои комментарии,оспаривайте и возражайте

Вас гражданин военный танком переедет biggrin
Quote (NetGnome)
2. ТСЖ совместное (пока мое мнение не изменилось).

Я от бухгалтегии далека, эффективность определить не могу, как лучше один дом или два.
Однако, однозначно - против Мот-3.


Сообщение отредактировал galinaz - Пятница, 25.03.2011, 11:42
 
МюллерДата: Пятница, 25.03.2011, 16:29 | Сообщение # 38
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто-нибудь опубликует фонд зарплат и кол-во сотрудников в будущем ТСЖ!или это уже военная тайна?
 
NetGnomeДата: Пятница, 25.03.2011, 20:38 | Сообщение # 39
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мюллер)
фонд зарплат и кол-во сотрудников в будущем ТСЖ

Ничего секретного, но мне кажется вы ожидаете увидеть какой-то фантастичный расчет или личного водителя для председателя? Фигуры все стандартные: дворник, сантехник, председатель и бухгалтер.

У вас очень хорошо получилось посчитать прибыль с парковки, надеюсь вас не затруднит разделить кто и сколько из этих доходов будет получать?

 
МюллерДата: Пятница, 25.03.2011, 22:09 | Сообщение # 40
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК!Перечисляйте примерные цифири и я рассчитаю на сайте годовой фонд зарплаты с налогами и 13ой зарплатой(будет вам фантастика), надо добавить электрика(дом с плитами )и правильнее будет дворник-мусоропроводчик(или живем без мусоропровода)как тсж тургенева33А(там на собрании решили помои в баки самим выносить,люки м/провода(отличная вытяжная шахта) заварили,чтобы вонь и крыс не разводить,очень многие высотки даже в м/р сирень 12А им не пользуются)
 
NetGnomeДата: Суббота, 26.03.2011, 11:03 | Сообщение # 41
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Это примерный расчет расходов на персонал, который делал Сергей Патраков из нашего дома (Макаренко 18) на тероне, надеюсь он не против, я процитирую...

Quote

Я, как опытный экономист (два высших образования, антикризисная переподготовка и работа финансовым директором) знаю, что предприятие в основном гробят постоянные затраты (которые нельзя отнести на единицу выпущенной продукции, например это Зарпалата управленческого персонала и повременщиков, налоги на эту ЗП, аренда и пр.). То же и в ТСЖ. Чем меньше числитель и больше знаменатель дроби тем меньше частное от деления, неужели непонятно??? Тем выгоднее жильцам.

Простой пример:
Наименование ед. изм. ТСЖ на одном доме
Площадь квартир дома м2 13 700
ЗП председателя руб. 20 000
ЗП бухгалтера руб. 15 000
ЗП Пом. Бухгалтера руб. 10 000
ЗП Паспортист руб. 5 000
ЗП Управляющий тех. Службами дома руб. 0
ЗП прочего персонала (дворники, уборщицы, электрики) руб. 20 000
ЗП ИТОГО: руб. 83 700
Соц. Налоги с ЗП. руб. 31 806
Всего ЗП с налогами руб. 115 506
Ставка на 1 м2 руб./м2 8.43
Ежемесячный платеж по 4-х комн. Квартире (100м2) 843.11

Наименование ед. изм. ТСЖ на 3-х секциях
Площадь квартир дома м2 41 100
ЗП председателя руб. 30 000
ЗП бухгалтера руб. 20 000
ЗП Пом. Бухгалтера руб. 10 000
ЗП Паспортист руб. 15 000
ЗП Управляющий тех. Службами дома руб. 10 000
ЗП прочего персонала (дворники, уборщицы, электрики) руб. 60 000
ЗП ИТОГО: руб. 186 100
Соц. Налоги с ЗП. руб. 70 718
Всего ЗП с налогами руб. 256 818
Ставка на 1 м2 руб./м2 6.25
Ежемесячный платеж по 4-х комн. Квартире (100м2) 624.86



Сообщение отредактировал NetGnome - Суббота, 26.03.2011, 11:08
 
МюллерДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:06 | Сообщение # 42
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
1)Больше всего боюсь менеджеров любых мастей-скоро это слово будет ругательным(эти управляющие развалят все что поручат) ,2)финансистов,которые пытаются где и как угодно считать чужие деньги(своих то нет!!!,но в долги ВАС вгоним за ВАШИ же деньги) и 3)экономистов- еще та порода,занимающиеся в основном статистикой при помощи калькулятора(как правило не несущие АБСОЛЮТНО никакой ответственности ни перед кем и ни за что).Дипломы в данном случае не помеха!Попробую прямо сейчас на сайте рассчитать исходя из минимума зарплат и примерного штатного расписания ТСЖ М18 фонд з/платы и налоги(выводы делайте сами)Поехали(бухгалтера проверяйте),отбросим стандартные налоговые вычеты(1000р на себя-400р на дите),страхования от несчастных случаев добавлю по минимуму 0,2%.
Председатель ТСЖ в месяц.-на руки 15000р,начислено 17250р,разница 13%-НДФЛ2250руб
Страховые взносы(ПФР,ФСС и ФОМС)34,2%х17250=5899,50р.затраты 23149,50руб.
Итого за год:з/п-180000,налогиСВ 70794руб,НДФЛ-27000(чем не 13я зарплата? по заявлению на налоговый вычет за год, налоговая инспекция деньги вернет на сберкнижку),председатель нам обходится в 277794рубля в год.
Зам председателя(неосвобожденный,но с правом подписи-выбирается из членов правления,в случае отсутствия председателя исполняет его обязанности)
Бухгалтер ТСЖ(неосвобожденный-можно пенсионера) в месяц 8000 рублей на руки,9200 начислено,13%НДФЛ-1200 рублей в месяц,Страх.взносы3146,50руб в мес. итог:12346,50р. в месяц.
Теперь за год:96000руб-з/плата.,14400-НДФЛ(13%),37758руб(ПФР,ФОМС,ФСС) в итоге148158 рубле содержание бухгалтера в год.
Сантехник-электрик(договор по найму,на налогах можно сэкономить,возможны варинты,сантехник-ставка,электрик полставки)-12000 рублей.фонд-144000 рублей в год
Паспортист за 15000!!!!!- да она заблюет от радости(вы еще участкового с садовником наймите и воспитателя на придомовую детскую площадку)-(сходите 2-3 РАЗА в паспортный стол сами,ничего с вами не случится,председатель Ф9 заверить обязан,больше от ТСЖ ничего по паспортно-визовой ПВС системе не требуется).
Дворник-мусоропроводчик-7000 рублей(по найму,проживание-???)84000 рублей в год.

Подведем итоги:общий фод з/платы в месяц составил в месяц:54496 рубля или 653952рубля в год(квадратные метры считайте сами!!!).

И в заключение хочу добавить,мы слишком хорошо хочем жить,вернее пытаемся жить(а по одежке-протягивай ножки) и получать незаработанные деньги в виде хорошей з/платы за счет своих же жильцов с которыми живем,и те цифры которые я привел выше являются абсолютно нормальными и среднестатистическими по городу и даже для ТСЖ в котором я проживаю(дом один в один как М18 нет только 17 этажа),горько и смешно видеть в других комментариях строительство финансового благополучия,основанного на нашей квартплате освобожденных работников ТСЖ,которые как правило будут еще где то работать.Господа!Умерьте свои аппетиты!20000-30000 и более рублей это очень хорошая з/плата для реального сектора,кто же мешает зарабатывать в других местах?работайте на заводе,ведите свой бизнес,езжайте на вахты,зарабатывайте деньги одним словом,а должность работника ТСЖ нельзя рассматривать как единственный источник дохода и семейного благополучия!
Всем с уважением,спорьте ,аргументируйте предлагайте свои проекты штатного расписания и з/платы!Спасибо!

Добавлено (26.03.2011, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (galinaz)
Вас гражданин военный танком переедет

Quote (galinaz)
Вас гражданин военный танком переедет

Это что военная угроза?не люблю военных особенно на должностях в гражданской жизни(хотя им пенсию так рано не просто так дают),только бы командовать как в армии,хотя в стройбате тоже в советской армии целых два года был!!!!

Умнее прапорщика-только старший прапорщик!!!!

Добавлено (27.03.2011, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (NetGnome)
У вас очень хорошо получилось посчитать прибыль с парковки, надеюсь вас не затруднит разделить кто и сколько из этих доходов будет получать?

Вопрос не совсем ясен?куда и на что пойдут доходы?конечно на содержание и благоустройство придомовой территории.Варианты разные от системы видеонаблюденя и освещения,охраны до уборки территории и вывоза мусора и бытовых отходов.,или вы думаете кто то на этом хочет заработать в личном плане?

 
fsaДата: Четверг, 05.05.2011, 21:13 | Сообщение # 43
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Offline
Для тех, кому нужны быстрые результаты по горячей воде
и лифту, предлагаю вариант:
- быстро до 15.05.2011 проголосуйте за наше собственное ТСЖ;
- правление ТСЖ быстро заключит договор с Управдомом на
ограниченный срок, например на 3 или 6 месяцев, или бессрочный
с правом расторжения в любой момент на основании
предварительного письменного уведомления, например, за 1
месяц;
- горячая вода и лифт быстро появятся.

Затем руководству ТСЖ можно не торопясь заключить все
необходимые прямые договора с поставщиками коммунальных благ
и перейти в определенный момент в независимое от Управдома
плавание.

Не исключен вариант, что Управдом будет оказывать качественное
обслуживание по нормальным ценам. Тогда отношения с ним
можно не прекращать.

 
янаДата: Среда, 08.06.2011, 22:20 | Сообщение # 44
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
хочу спросить где все мы проголосовали за тсж
Quote (fsa)
горячая вода и лифт быстро появятся.

дальше, где человек который нам обещал золотые горы в тсж я его здесь не видела
что где когда
и еще люди настроены на что угодно лишь бы ли лифт включили
прошу АК держать слово ВЫ ГДЕ
 
fsaДата: Четверг, 09.06.2011, 22:36 | Сообщение # 45
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Offline
Если вопрос ко мне, отвечаю:
1. ТСЖ 16+18 не создано. На это я бы мог списать все свои
обещания.
2. Но я реально неправ. Взял на себя риск говорить за других, как
за себя. Если я сам за что-то берусь, то выполняю, даже тогда,
когда остаюсь один в поле (на форуме есть люди, которые это
могут подтвердить). Обещание было не с потолка,
предварительно обсудил с представителями предполагаемого
ТСЖ. Виноват. Прошу прощения.
3. Но отсюда не следует, что люди из ТСЖ 16-го дома ничего не
делают. Наверно не сидят сложа руки, возможно у них есть
серьезные сложности, которые они сейчас настойчиво
преодолевают. Я не знаю. Их ошибка в отсутствии информации
для тех, кто ждет результатов. Я им об этом уже говорил.
4. Я сделал все что мог для создания ТСЖ 16+18. Проголосовал
двумя квартирами в 16 и 18 домах. Но проиграл. Требуя
уважения к своему решению, обязан уважать решение других.
Поэтому принимаю факт того, что ТСЖ 16+18 не будет.
5. Теперь моим оппонентам предстоит убедить меня в том, что
у меня есть какие-то отношения с М-3. Боюсь, что это трудно
выполнимая задача. Как в таких случаях говорит один мой
знакомый "где подписанные сторонами документы?".
Предъявляемые документы коллективного решения у меня
вызывают большие сомнения. Если дело дойдет до суда,
то вряд ли моим оппонентам удастся их использовать
в качестве доказательства моих обязательств перед М-3.
6. Это не означает, что я не хочу платить. Я плачу всегда. Даже
по 250 рублей за один подъем лифта. Но у моих обязательств
перед кем-то должны быть основания, а не чьи-то мнения.
Более того должны быть встречные обязательства, которые
меня устраивают.
 
Форум » Создание ТСЖ » Работа ТСЖ » Создание ТСЖ (Давайте определим последовательность действий.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта