Пятница, 17.05.2024, 13:52

В какой детский сад пойдут ваши дети? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши дети » Дет. садики » В какой детский сад пойдут ваши дети?
В какой детский сад пойдут ваши дети?
ВерунДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:37 | Сообщение # 1
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, может кто-нибудь уже прорабатывал вопрос детских садов и имеет представление о близлежащих, какой лучше? Я слышала только отзывы о саде №67 (недалеко от нашего дома, такой с разноцветными рамами на окнах), причем отзывы очень противоречивые-либо очень хорошие, либо прямо скажем неважные... Может кто-нибудь владеет информацией по садикам в нашем районе?
 
SANДата: Вторник, 01.03.2011, 08:55 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы ходим в садик 355 "Чулпан" (на перекрестке Уинской с Пушкарской). Заведующая наша хорошо знает руководство садика про который идет речь, и говорила нам, что садик раньше был отличный, но сейчас там то-ли воспитатели поменялись, то-ли заведующая, но сейчас там как то не очень стало.
Самый "бестовый" садик - на Макаренко через дорогу от лукойловской заправки. Туда говорят только через Гаджиеву можно попасть. И оплата 3 т.р. в месяц.
 
ВерунДата: Четверг, 03.03.2011, 14:16 | Сообщение # 3
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отклик! Мда, территориально 67, конечно, хорошо, но тоже слышала, что воспитательницы в некоторых группах при родителях сюси-пуси разводят, а потом в группе на деток кричат. Ага, про тот большой садик тоже слышала, что хороший. Жаль, что туда не попасть... хотя нам с осени будет нужна группа 4-5 лет, может полегче будет, нежели 2-3 года.
 
SANДата: Четверг, 03.03.2011, 14:25 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Нам на самом деле тоже надо перевестись поближе. И группа такого же возраста нужна. Туда мы ходим т.к. место дали 2 года назад, да и здесь мы не жили постоянно.
А теперь нет смысла ездить в такую даль - нужно что нибудь поближе.

Прямо у меня перед окном - садик на Добролюбова - интересно, кто нибудь что нибудь про него знает?

 
ВерунДата: Четверг, 05.05.2011, 10:30 | Сообщение # 5
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила тут написать свои мысли по поводу садика. Предупреждаю, что буду многословна (привычка заходить издалека...))))) Мы что-то вдруг передумали переводить дочку в ближайшие садики (ну-я передумала, муж пока еще думает). Опишу нашу ситуацию-мы сейчас живем на ул.Юрша, 64, во дворе сад №40, ходим туда, со слов воспитателя комплектование уже прошло и мы записаны в группу 4-5 лет. В нашем райончике полно клубов: "Эльдорадо", "Антей", бассейн при гимназии №2, опять же воскреска там будет, а вот в нашем районе новом я не знаю ни клубов, бассейна нет, вот и думаю-может быть удобнее будет водить в сад №40, затем сразу в развивалки, а потом уже домой. И еще, советовалась с подругой-воспитателем в саду, она говорит, да и не только она, что дети тяжело переносят смену сада. И вот переведя ее в ближний сад неудобно будет ее потом тащить на Садовый в бассейн, к примеру, а потом снова на макаренко. Мои размышления... Как думаете, соседи? Какие у вас ситуации? Хочу принять правильное решение.

Добавлено (05.05.2011, 10:30)
---------------------------------------------
Я так поняла, что у нас на выбор сад с "цветными окнами" и на Добролюбова, да?

 
SANДата: Четверг, 05.05.2011, 11:46 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы ходили в садик №355 на Пушкарской - нормальный садик был, но далеко получается. Сейчас перевелись в №63 ("Алые паруса" что напротив нашего дома) - с виду тоже садик ничего, но пока туда не ходим, т.к. ходим в развивающий центр "Сказка" который на Ким (за Страйком). После него пойдем первый раз в 63-й садик. Когда беседовали с заведующей 63-го сада она сказала что из за наших домов у них в садике аврал. Мы в группе 27-ми стали.
Что касается тяжести смены садика для ребенка - у нас с этим всё окейно, он у нас самостоятельный ему пофиг с кем играть, наоборот интересно что то новое. Так что каждому ребенку индивидуально.

А что касается гимназии №2 - полная показуха и вытягивание бабла с родителей. Весь город туда ломится, думают что там за большие деньги их ребенка сразу в МГУ переведут. Ежемесячная оплата в той же 7-мой школе что на попова в сотнях рублей, а в этой гимназии в тысячах.
Если ребенку дано, дак он и в обычной школе всем нос утрёт, а если бездельник - никакая гимназия не поможет.

 
Annushka84Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:19 | Сообщение # 7
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу про наши "дела":
Мы живем пока в Свердловском районе, ходим в ясельки здесь же. Во вторник я ездила в отдел образования Мотовилихинского района по поводу смены садика в связи с переездом. Написала заявление, в котором указала все желаемые садики (помониторила информацию про садики на пермских форумах). Специалист по дошкольному образованию объяснила, что списки детей в садики только-только начали формироваться, поэтому шансов больше получить место в нужном садике с сентября. Обещала, что как только место появится, они нам позвонят.
Ещё сказала, что в 67м садике нынче группу 3-4года набирать не будут, зато будут набирать ясельки...это для тех, кому актуально...
Ещё одна моя знакомая переехали в феврале в соседний дом на Тургенева и им дали путевку в садик №134-это тот, который ближайший к нашему дому. Вот они уже месяц туда ходят-впечатления в основном всё-таки положительные. Если в двух словах, то садик средний: в группах чисто, но требуется ремонт, воспитатели неплохие, за детьми следят, но занимаются мало, необходимы дополнительные кружки-развивайки. В общем я этот сад указала в списке тех садов, в которые мы бы хотели попасть.
 
ВерунДата: Четверг, 05.05.2011, 23:24 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, соседи, что не оставили вопрос без внимания. Вот и тема для размышлений на ближайшее время cool В нашей будущей группе в нынешнем саду будет очень хороший воспитатель, которая хорошо деток к школе готовит, вот еще мне "плюсик". Муж, конечно, ЗА перевод, т.к. ближе к дому, проще... Вобщем размышляю-с... ДА, слышала такие же отзывы про "ближайший" сад (видимо на Добролюбова), без ремонта и без занятий, добирали факультативами.

Кстати, никто еще к поликлинике детской не прикреплялся на наш участок? Как там педиатр? Адекват?

 
SANДата: Пятница, 06.05.2011, 09:19 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Верун)
Кстати, никто еще к поликлинике детской не прикреплялся на наш участок? Как там педиатр? Адекват?

Расскажу в про нашу детскую медицину:
Мы уже лет 5 назад поселились практически в соседнем доме (Тургенева 35). Тогда у нас появился ребенок и мы начали обслуживаться в поликлинике что на Лебедева. Участок №5. Тогда у нас была врач лет 35 просто супер (в плане профессионализма). Мы к счастью отличаемся хорошим здоровьем и были у неё мало, но когда бывали - ощущения только положительные. Сейчас она 3-й год в декрете, живет в доме Тургенева 35б. Последние 2-3 года у нас врач молодая девушка (лет 25). Но в принципе нареканий опять же никаких.
Наш дом относится так же к 5-му участку и когда мы вдруг приболели, госпожа врач совершенно без проблем забралась к нам на 14-й этаж, дабы нас полечить.

Добавлено (06.05.2011, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (Annushka84)
Обещала, что как только место появится, они нам позвонят.

Госпожа Мальцева (специалист по формированию мест в д/с) говорит данную стандартную фразу всем и всегда. Результат всегда также один - НИКОГДА и никому никто не звонит и перевестись куда либо не предлагает (проверенно неоднократно на собственном опыте). Когда мы пришли и написали заявление на перевод (буквально месяц назад) - она нам выдала ту же фразу по поводу "мы вам позвоним если места будут", но сказано это было с такой интонацией, что мест не будет. Так что надеяться на это не советую.
В результате пришлось пойти несколько другим путем, и место в садике тут же появилось...


Сообщение отредактировал SAN - Пятница, 06.05.2011, 09:20
 
Annushka84Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:10 | Сообщение # 10
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
Когда мы пришли и написали заявление на перевод (буквально месяц назад) - она нам выдала ту же фразу по поводу "мы вам позвоним если места будут", но сказано это было с такой интонацией, что мест не будет. Так что надеяться на это не советую.

Интересно, уточню у знакомой ещё, но вроде им дали место "по-простому",без дополнительных сложностей...просто позвонили и сказали, что место появилось.... sad
 
янаДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:25 | Сообщение # 11
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
нам 3 годика ходим в 63 сейчас очень хороший воспитатель про нее говорят все детки в гимназии учатся 30 лет стажу научила моего и кушать и в туалет ходить и т д супер но в этом году надо идти в другую группу к своим сверстникам (ходили с 3-4 нам было 2.5) а на счет врача у нашего дома будет ольга николаевна быстрова 4 участок была бы возможность ушла бы к другому ну и так ходили в философию спрашивайте отвечу всем и про садик и про врача
 
Annushka84Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:47 | Сообщение # 12
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Яна, сразу вопрос: как вы попали в 63й садик: по блату или нет? Как заведущая, стоит к ней идти договариваться, если прямым путем места не дождаться?
 
янаДата: Вторник, 24.05.2011, 09:02 | Сообщение # 13
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
у меня первый ребенок инвалид и в том году была льгота я очень хотела в другой но там не было набора мы пришли заведующая была не очень позитивно настроена стала звонить в образование но ей сказали что мы будем ходить я сразу расстроилась ну думаю любить не будут и когда зашли в группу воспитатель нас не дружелюбно встретила такие маленькие а потом как то все само собой наладилось нам очень нравится мы любим наших воспитателей . с заведующей она молодая мне кажется с ней можно договориться попытка не пытка .
и еще не знаю как другие родители считают но я думаю что не так хорош или плох садик главное какой воспитатель .
сразу скажу у нас большие взносы каждый месяц обязаловка 300 рублей и ну там еще праздники и мероприятия это отдельно

Добавлено (24.05.2011, 09:02)
---------------------------------------------
вам сколько не спросила может на наше место с первого сентября мы в другую группу и еще вроде один мальчик уходит в другой

 
Annushka84Дата: Вторник, 24.05.2011, 09:44 | Сообщение # 14
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам 3 года, в сентябре будет 3,4, так что нам, наверное, в группу 3-4 года
 
янаДата: Вторник, 24.05.2011, 21:21 | Сообщение # 15
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
значит вместе у нас одногодки дети мы апрельские
 
Форум » Наши дети » Дет. садики » В какой детский сад пойдут ваши дети?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта